新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-咱只是在那怕中国那么大、那么强

是的,若能与喜爱的人在一起,粗布野菜又算得上什么。人应该活在过程里,而不是活在目的里。“是,老祖。“你给我一边去,一会儿收拾你,竟然敢背着我去勾搭其他男人,我的话当耳旁风了是不是?”裴意安说着,一把就掐住了沈念之的下巴,她吃痛的张嘴,摇头。

18luck新利备用地址第十三届水上运动会成绩册

作者: 作者:更新速度越快、更新内容越多 来源:点击数: 发布时间:2017年10月09日

2017年9月29日——30日,在我校游泳馆成功举行了18luck新利备用地址第十三届水上运动会,全校参与运动会的总人数达712人。同学们发扬了团结、合作的集体主义精神;展现了敢于拼搏、敢于超越自我的意志品质。在本届水运会上共有1人(队)次刷新1项学校水运会初中纪录。希望你们再接再厉,勇攀高峰。

18luck新利备用地址第十三届水上运动会团体总分前六名

  第 一 名 第 二 名 第 三 名 第 四 名 第 五 名 第 六 名
初一级 3班 113分 1班 83分 8班 81分 10班 80分 5班 63分 4班 48分
初二级 2班 97分 7班 88分 1班 76分 11班 68分 8班 65分 12班 63分
初三级 3班 104分 10班 87分 11班 86分 1班 75分 5班 69分 2班 57分
高中组 高一(2)班 127分 高二(1)班 74分 高三(1)班 56分 高一(3)班 52分 高二(3)班 52分 高三(2)班 49分

2017年9月30日

 

初一团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米蝶泳 25米 仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米 自由泳 50米蛙泳 4X50米自接
1 113 初一(3)班 男子 49.0 9 9+5 7+9 4   5 1  
      女子 46.0 6+5 5 9+1   2+9 6+2 1 18
2 83 初一(1)班 男子 26.0 3 2 3 3 5+6 4   12
      女子 31.0 2 9   6   9+5   14
3 81 初一(8)班 男子 40.0 7 3+6   5 2 6+3 6+2 14
      女子 17.0     7 3 1 4 2 10
4 80 初一(10)班 男子 43.0 4 4 4+6 2 3 1+7 9+3 18
      女子 19.0   3 6+5   5      
5 63 初一(5)班 男子 15.0 6       9      
      女子 36.0 7+4 6   7 6   6 12
6 48 初一(4)班 男子 14.0   7   7       6
      女子 24.0   7 4   3 7 3 4
7 45 初一(11)班 男子 20.0 5+2     6 7     10
      女子 15.0 3     5     7  
8 40 初一(12)班 男子 4.0 1   2 1        
      女子 30.0 9 4 3 2 7   5 6
9 32.0 初一(6)班 男子 10.0     1   4   5 2
      女子 22.0       9     4+9 2
10 31 初一(9)班 男子 8.0   1         7 4
      女子 11.0 1 2 2 1 4 1   8
11 27 初一(7)班 男子 12.0     5   1 2 4 8
      女子 7.0       4   3    
12 18.0 初一(2)班 男子 18.0       9   9    
      女子 0.0                

 

初二团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米 蝶泳 25米 仰泳 25米蛙泳 100米 蛙泳 50米 自由泳 50米 蛙泳 4X50米 自接
1 97 初二(2)班 男子 49.0 5+9 9     4 3+9+T9 1 14
      女子 26.0 9     7+1     2+7 8
2 88 初二(7)班 男子 22.0 6 1 3+7     5   18
      女子 34.0 1+3 7 4+6   7 6   14
3 76 初二(1)班 男子 19.0   4+3 2 2+1 5 2   4
      女子 35.0 7     9   7 9+3 18
4 68 初二(11)班 男子 14.0 1 2 4       7  
      女子 34.0   9 5   5 9 6  
5 65 初二(8)班 男子 36.0 7   1+9 3   6 6+4 12
      女子 17.0 4     4 4   5  
6 63 初二(12)班 男子 12.0   5     7      
      女子 41.0 2   9+7 3+6 9 5   10
7 52 初二(6)班 男子 35.0 4     5+9 2+6   9 10
      女子 1.0             1 6
8 50 初二(4)班 男子 38.0 3 7 5 4 9 7 3  
      女子 10.0 6           4 2
9 33 初二(9)班 男子 9.0   6     3      
      女子 20.0 5 6 3 2   4   4
10 27 初二(5)班 男子 14.0     6 7   1   2
      女子 11.0       5 6      
11 18 初二(3)班 男子 8.0 2       1   5 6
      女子 4.0         1+3      
12 14 初二(10)班 男子 12.0       6   4 2  
      女子 2.0         2      

 

初三团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米蝶泳 25米仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米 自由泳 50米蛙泳 4X50米 自接
1 104 初三(3)班 男子 36.0 6 7 2   5+6 6 3+1 12
      女子 42.0   5 6   7+9 3 7+5 14
2 87 初三(10)班 男子 29.0     9 9 4 7   14
      女子 40.0 4 9 5+2 7+4 2+1 6   4
3 86 初三(11)班 男子 42.0 9 5   3 9 9 7 18
      女子 18.0     9     9   8
4 75 初三(1)班 男子 18.0   3 7     2 6 8
      女子 31.0   7+6 1   6 5 6 18
5 69 初三(5)班 男子 19.0 3 4   1+7     4  
      女子 38.0 5   7+4 2+3   4+1 3+9 12
6 57 初三(2)班 男子 31.0 1 9+6 1+4 4 1 5    
      女子 16.0 9         7   10
7 39 初三(4)班 男子 13.0 5     6+2       4
      女子 20.0 7+6     1 3 2 1 2
8 40 初三(9)班 男子 26.0     6+5   2 4 9 10
      女子 4.0         4      
9 25 初三(7)班 男子 14.0 7     5     2  
      女子 11.0       5+6        
10 23 初三(8)班 男子 14.0 2       7   5  
      女子 9.0       9        
11 23 初三(6)班 男子 6.0     3   3     2
      女子 9.0         5   4 6
12 19 初三(12)班 男子 8.0 4         3+1   6
      女子 5.0     3       2  

 

高中团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米自由泳 25米蝶泳 25米仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米自由泳 50米蛙泳 4X50米自接
1 127 高一(2)班 男子 57.0 5+9 6 6+3 4 3+7 7+2 5 18
      女子 38.0   9 7+5   5+6 6   14
2 74 高二(1)班 男子 45.0   9 5+4   6 9+3 9 14
      女子 7.0   7           8
3 56 高三(1)班 男子 25.0     9 7 9     10
      女子 11.0     6       5 10
4 52 高一(3)班 男子 19.0 6+4 7 2         4
      女子 23.0     9 7 7     6
5 52 高二(3)班 男子 7.0     7         12
      女子 15.0   6         9 18
6 49 高三(2)班 男子 7.0       2 4   1 2
      女子 28.0       2+6   7+9 4 12
7 43 高二(2)班 男子 33.0 2   1 3+9   6+5 4+3  
      女子 10.0             7+3  
8 32 高一(4)班 男子 0.0               8
      女子 20.0       4+1 9   6 4
9 22 高一(1)班 男子 13.0       6+1     6 6
      女子 3.0       3        
10 21.0 高三文联 男子 12.0         5   7  
      女子 9.0       9        
11 18.0 高一(5)班 男子 18.0 3+7       2 4 2  
      女子 0.0                
12 10.0 高二(4)班 男子 5.0       5        
      女子 5.0       5        

 

18luck新利备用地址水运会纪录

项 目 初 中
男 子 女 子
纪 录 姓名 班别 时间 纪 录 姓名 班别 时间
25米蛙泳 18.18 黄宏威 初二(6)班 2011.9.29 20.60 马信雅 初一(12)班 2014.9.28
50米蛙泳 35.38 贺俊凯 初三(7)班 2009.10.11 46.08 李可悠 初二(2)班 2012.9.27
100米蛙泳 1:21.43 黄宏威 初二(6)班 2011.9.29 1:39.53 关天宇 初三(1)班 2007.9.25
25米自由泳 13.46 黄宏威 初三(6)班 2012.9.27 15.32 曾 玮 初二(6)班 2005.9.26
25米仰泳 15.89 陈本铮 初三(1)班 2012.9.27 17.65 古锘彤 初三(4)班 2012.9.27
25米蝶泳 14.66 卢冠林 初三(9)班 2011.9.29 16.93 任 玥 初二(7)班 2014.9.28
50米自由泳 28.60 何俊豪 初二(2)班 2017.9.28 31.38 刘韵婷 初一(4)班 2007.9.27
4×50米自接 2:28.22   初二(6)班 2007.9.27 3:10.40   初二(6)班 2006.6.15
项 目 高 中
男 子 女 子
纪 录 姓名 班别 时间 纪 录 姓名 班别 时间
25米蛙泳 16.67 黎梓培 高一(1)班 2014.9.29 23.24 周 韵 高一(2)班 2006.6.15
50米蛙泳 37.69 黄颂恩 高二(3)班 2015.9.29 47.21 孙颖怡 高一(3)班 2014.9.29
100米蛙泳 1:28.46 黎梓培 高二(3)班 2015.9.29 1:47.75 孙颖怡 高二(3)班 2015.9.29
25米自由泳 13.44 黄颂恩 高一(1)班 2014.9.29 17.78 关晓岚 高三(4)班 2014.9.29
25米仰泳 17.17 黄颂恩 高二(3)班 2015.9.29 24.90 叶一凡 高二(4)班 2016.9.30
25米蝶泳 14.45 黄颂恩 高一(1)班 2014.9.29 18.54 孙颖怡 高二(3)班 2015.9.29
50米自由泳 30.87 黎梓培 高二(3)班 2015.9.29 37.15 叶欣瑜 高三(4)班 2009.10.10
4×50米自接 2:44.91   高二(2.4)班 2007.9.27 3:12.41   高二(文)班 2008.9.26

 

 

 

截止日期2017.9.30