新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-彻底粉碎了关东军主力

连续数周周末,用人单位和应聘者云集招聘会,各类招聘会场场火爆。同张子恒一起前来的还有一个女生,他们坐的位置正巧在马莎莎跟郑艳的斜对角。????在这样的背景下,2001年,沙坪坝区委托当时的重庆建筑大学建筑城规学院,启动了对磁器口历史街区的保护规划设计。????因麻花出名,最多时一条街有20多户商家卖麻花????古镇新课题:调控业态纾解功能????三峡博物馆名誉馆长、文物专家王川平曾评价说,由于启动保护规划较早,磁器口历史街区是目前全市传统风貌街区中保护得很好的。
正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版

校园快讯

青春跑道上,我们无所不能——记我校第十七届校运会

 

 

2018年10月19日上午7时40分,

我校第十七届田径运动会隆重开幕了!

“生命之光,多彩世界”,

唯有这样的主题,

才给这场体育盛会赋予了

特别的含义:生命在于运动,运动彰显活力。

精彩直击一

开幕式之方阵风采

首先出场的彩旗方阵是高三年级,这是一个拼搏向上,努力进取的集体。他们步伐铿锵有力,信心十足,似乎在向我们宣告着,明年六月,他们定会向番附交上一份满意的青春答卷。

迎校旗

高三彩旗方阵

朝气蓬勃、昂首阔步的初一年级方阵

整齐划一、震撼视线的高一年级方阵

 

精彩直击二

开幕式之文艺表演

天空每一角都碧蓝如洗

亚洲、非洲、欧洲、大洋洲、南美洲、北美洲

黄色的、黑色的、白色的、棕色的

纷纷向一个中心靠拢

螺旋状上升地

聚合

在聚合的尖端

共同跳一个欢乐的舞蹈

 

 

 

精彩直击三

开幕式之精彩致辞

十月正当好

希望同学们以校运会为契机

共同走向操场、拥抱阳光吧!

廖耀良校长宣布我校第十七届田径运动会开幕

肖光校长助理讲话

他希望全体师生能够用实际行动践行“生命之光,多彩世界”这一大会主题,用文明、拼搏、超越、和谐的运动盛会来书写美丽的番附梦。

运动员代表欧晓滢宣誓

她希望运动员们在赛场上勇往直前,不断提高,不断创新、不断超越,赛出风格,赛出水平,充分展示出番附人的团队精神、拼搏精神。

裁判员代表郑嘉鑫老师宣誓

郑嘉鑫老师宣誓:公正,公平,保证比赛的顺利进行,保证运动会高质量地完成。

精彩直击四

开幕式之广播操表演

初一、高一年级学生广播操表演,整齐的动作、昂扬的精神风貌,是“生命之光”的最好诠释。

精彩直击五

趣味运动会

无敌风火轮、如意传珠、激流勇进、跳大绳等项目团体趣味比赛是我校运动会的特色项目,它也是班级凝聚力以及同学间默契度的最佳体现。比赛场上运动员们奋力拼搏,观众席上同学们在呐喊助威,还有比这更加热情澎湃的吗?

精彩直击六

比赛定格

本次校运会1399人参赛,8人(队)次刷新7项学校田径运动会初高中纪录。

恰同学少年

意气风发

静如教室中的刻苦攻读

无悔青春

动若赛场上的竞争拼搏

今天我要

为荣誉而战

为青春添彩

 

 

 

为期两天的校运会精彩纷呈,高潮迭起

这里不仅是比拼体能和技术的舞台

更是闪耀青春、播撒友谊、凝聚信念的平台!

青春领奖台上,有我有你有他!

精彩直击七

感谢付出

感谢高二(1)班作为服务班为此次运动会作出的突出贡献!

感谢所有的志愿者们和奔波劳碌在场上的所有工作人员!

感谢各班的后勤服务人员,写稿子的,拍照的,搬水递东西的,看守大本营的,陪同检录和搀扶运动员的,撤场打扫卫生的,

感谢担任组织工作的学生处领导、体育老师、班主任等等!

感谢来自“华师”体育学院的在校生担任裁判员秉公执裁!

感谢场地管理员、清洁工、家长义工团背后的默默付出和支持!

不一而足的感谢

附表1:第十七届校运会团体总分榜

 第 一 名第 二 名第 三 名第 四 名第 五 名第 六 名
初一级6班 162分2班 149分7班 149分3班 137分4班 128分8班 124分
初二级9班 203分1班 196分3班 171分10班 152分6班 148分2班 145分
初三级12班 177分9班 163分11班 158分7班 139分4班 136分2班 132分
高中组高二(1)班 279分高三(1)班 214分高二(2)班 206分高三(2)班 166分高三(3、4)班 145分高一(5)班 122分

附表2:第十七届校运会破纪录光荣榜

年龄组性别项目名称参赛体名称所属单位成绩单位比赛成绩
初二男子200米李昕亮初二(1)分:秒.毫秒23.56
高中男子800米段文熙高一(5)分:秒.毫秒02:24.54
初三女子跳远杨睿涵初三(1)04.34
高中男子800米蔡知希高二(2)分:秒.毫秒02:22.60
高中男子跳远简海华高二(1)06.00
高中男子400米简海华高二(1)分:秒.毫秒00:56.15
高中女子跳高黄奕高二(1)01.29
初二男子100米决赛李昕亮初二(1)分:秒.毫秒11.72

附表3:第十七届校运会个性化入场式评比结果

年级组一等奖二等奖三等奖
初二年级10班6班、12班2班、3班、4班、9班
初三年级4班11班、12班1班、3班、6班、7班、10班
高二年级4班1班、5班3班

附表4:第十七届校运会班旗评比结果

年级组一等奖二等奖三等奖
初一年级8班7班、12班4班、9班、10班
初二年级5班4班、11班1班、10班、12班
初三年级2班6班、9班4班、7班、11班
高中年级高二2班高一3班、高二5班高一1班、高二3班、高二4班

附表5:第十七届校运会班徽评比结果

年级组一等奖二等奖三等奖
初一年级8班1班、4班3班、5班、10班
初二年级3班5班、8班2班、6班、7班
初三年级1班4班、7班2班、10班、11班
高中年级高一4班高一5班、高二1班高一1班、高二5班、高二2班

附表6:第十七届校运会宣传海报评比结果

年级组一等奖二等奖三等奖
初一年级8班9班、11班6班、7班、10班
初二年级6班3班、9班2班、11班、12班
初三年级1班2班、12班3班、4班、10班
高中年级高二5班高一3班、高二4班高一7班、高三3班、高三4班

                 供稿:学生处、学生新媒体工作室

                 摄影:王梓才、陈喜奎、高二(4)任佳文等

                 责任编辑:吴兵兵