新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-并且有了孩子之后

馆内除以故宫为范本的主题展览外,还有以国内著名建筑为主要模仿对象的中国古建筑微缩景观,如北京四合院、山西飞云楼、五台山龙泉寺牌坊等。04-09售价18.88-26.88万元东风日产新款奇骏上市汽车2017年4月6日,东风日产全新奇骏在重庆国际博览中心全球首发上市。04-10IT"小白"考上中科院计算机所专业硕士研究生教育日前,武汉科技大学学术性社团——ACM俱乐部的QQ群炸开了锅,大家纷纷祝贺社团成员汪浩考上中科院计算机研究所的专业硕士生。
正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版

表彰奖励

18luck新利备用地址第十三届水上运动会成绩册

2017年9月29日——30日,在我校游泳馆成功举行了18luck新利备用地址第十三届水上运动会,全校参与运动会的总人数达712人。同学们发扬了团结、合作的集体主义精神;展现了敢于拼搏、敢于超越自我的意志品质。在本届水运会上共有1人(队)次刷新1项学校水运会初中纪录。希望你们再接再厉,勇攀高峰。

18luck新利备用地址第十三届水上运动会团体总分前六名

  第 一 名 第 二 名 第 三 名 第 四 名 第 五 名 第 六 名
初一级 3班 113分 1班 83分 8班 81分 10班 80分 5班 63分 4班 48分
初二级 2班 97分 7班 88分 1班 76分 11班 68分 8班 65分 12班 63分
初三级 3班 104分 10班 87分 11班 86分 1班 75分 5班 69分 2班 57分
高中组 高一(2)班 127分 高二(1)班 74分 高三(1)班 56分 高一(3)班 52分 高二(3)班 52分 高三(2)班 49分

2017年9月30日

 

初一团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米蝶泳 25米 仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米 自由泳 50米蛙泳 4X50米自接
1 113 初一(3)班 男子 49.0 9 9+5 7+9 4   5 1  
      女子 46.0 6+5 5 9+1   2+9 6+2 1 18
2 83 初一(1)班 男子 26.0 3 2 3 3 5+6 4   12
      女子 31.0 2 9   6   9+5   14
3 81 初一(8)班 男子 40.0 7 3+6   5 2 6+3 6+2 14
      女子 17.0     7 3 1 4 2 10
4 80 初一(10)班 男子 43.0 4 4 4+6 2 3 1+7 9+3 18
      女子 19.0   3 6+5   5      
5 63 初一(5)班 男子 15.0 6       9      
      女子 36.0 7+4 6   7 6   6 12
6 48 初一(4)班 男子 14.0   7   7       6
      女子 24.0   7 4   3 7 3 4
7 45 初一(11)班 男子 20.0 5+2     6 7     10
      女子 15.0 3     5     7  
8 40 初一(12)班 男子 4.0 1   2 1        
      女子 30.0 9 4 3 2 7   5 6
9 32.0 初一(6)班 男子 10.0     1   4   5 2
      女子 22.0       9     4+9 2
10 31 初一(9)班 男子 8.0   1         7 4
      女子 11.0 1 2 2 1 4 1   8
11 27 初一(7)班 男子 12.0     5   1 2 4 8
      女子 7.0       4   3    
12 18.0 初一(2)班 男子 18.0       9   9    
      女子 0.0                

 

初二团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米 蝶泳 25米 仰泳 25米蛙泳 100米 蛙泳 50米 自由泳 50米 蛙泳 4X50米 自接
1 97 初二(2)班 男子 49.0 5+9 9     4 3+9+T9 1 14
      女子 26.0 9     7+1     2+7 8
2 88 初二(7)班 男子 22.0 6 1 3+7     5   18
      女子 34.0 1+3 7 4+6   7 6   14
3 76 初二(1)班 男子 19.0   4+3 2 2+1 5 2   4
      女子 35.0 7     9   7 9+3 18
4 68 初二(11)班 男子 14.0 1 2 4       7  
      女子 34.0   9 5   5 9 6  
5 65 初二(8)班 男子 36.0 7   1+9 3   6 6+4 12
      女子 17.0 4     4 4   5  
6 63 初二(12)班 男子 12.0   5     7      
      女子 41.0 2   9+7 3+6 9 5   10
7 52 初二(6)班 男子 35.0 4     5+9 2+6   9 10
      女子 1.0             1 6
8 50 初二(4)班 男子 38.0 3 7 5 4 9 7 3  
      女子 10.0 6           4 2
9 33 初二(9)班 男子 9.0   6     3      
      女子 20.0 5 6 3 2   4   4
10 27 初二(5)班 男子 14.0     6 7   1   2
      女子 11.0       5 6      
11 18 初二(3)班 男子 8.0 2       1   5 6
      女子 4.0         1+3      
12 14 初二(10)班 男子 12.0       6   4 2  
      女子 2.0         2      

 

初三团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米 自由泳 25米蝶泳 25米仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米 自由泳 50米蛙泳 4X50米 自接
1 104 初三(3)班 男子 36.0 6 7 2   5+6 6 3+1 12
      女子 42.0   5 6   7+9 3 7+5 14
2 87 初三(10)班 男子 29.0     9 9 4 7   14
      女子 40.0 4 9 5+2 7+4 2+1 6   4
3 86 初三(11)班 男子 42.0 9 5   3 9 9 7 18
      女子 18.0     9     9   8
4 75 初三(1)班 男子 18.0   3 7     2 6 8
      女子 31.0   7+6 1   6 5 6 18
5 69 初三(5)班 男子 19.0 3 4   1+7     4  
      女子 38.0 5   7+4 2+3   4+1 3+9 12
6 57 初三(2)班 男子 31.0 1 9+6 1+4 4 1 5    
      女子 16.0 9         7   10
7 39 初三(4)班 男子 13.0 5     6+2       4
      女子 20.0 7+6     1 3 2 1 2
8 40 初三(9)班 男子 26.0     6+5   2 4 9 10
      女子 4.0         4      
9 25 初三(7)班 男子 14.0 7     5     2  
      女子 11.0       5+6        
10 23 初三(8)班 男子 14.0 2       7   5  
      女子 9.0       9        
11 23 初三(6)班 男子 6.0     3   3     2
      女子 9.0         5   4 6
12 19 初三(12)班 男子 8.0 4         3+1   6
      女子 5.0     3       2  

 

高中团体总分表

名次 总分 参赛单位 性别 得分 25米自由泳 25米蝶泳 25米仰泳 25米蛙泳 100米蛙泳 50米自由泳 50米蛙泳 4X50米自接
1 127 高一(2)班 男子 57.0 5+9 6 6+3 4 3+7 7+2 5 18
      女子 38.0   9 7+5   5+6 6   14
2 74 高二(1)班 男子 45.0   9 5+4   6 9+3 9 14
      女子 7.0   7           8
3 56 高三(1)班 男子 25.0     9 7 9     10
      女子 11.0     6       5 10
4 52 高一(3)班 男子 19.0 6+4 7 2         4
      女子 23.0     9 7 7     6
5 52 高二(3)班 男子 7.0     7         12
      女子 15.0   6         9 18
6 49 高三(2)班 男子 7.0       2 4   1 2
      女子 28.0       2+6   7+9 4 12
7 43 高二(2)班 男子 33.0 2   1 3+9   6+5 4+3  
      女子 10.0             7+3  
8 32 高一(4)班 男子 0.0               8
      女子 20.0       4+1 9   6 4
9 22 高一(1)班 男子 13.0       6+1     6 6
      女子 3.0       3        
10 21.0 高三文联 男子 12.0         5   7  
      女子 9.0       9        
11 18.0 高一(5)班 男子 18.0 3+7       2 4 2  
      女子 0.0                
12 10.0 高二(4)班 男子 5.0       5        
      女子 5.0       5        

 

18luck新利备用地址水运会纪录

项 目 初 中
男 子 女 子
纪 录 姓名 班别 时间 纪 录 姓名 班别 时间
25米蛙泳 18.18 黄宏威 初二(6)班 2011.9.29 20.60 马信雅 初一(12)班 2014.9.28
50米蛙泳 35.38 贺俊凯 初三(7)班 2009.10.11 46.08 李可悠 初二(2)班 2012.9.27
100米蛙泳 1:21.43 黄宏威 初二(6)班 2011.9.29 1:39.53 关天宇 初三(1)班 2007.9.25
25米自由泳 13.46 黄宏威 初三(6)班 2012.9.27 15.32 曾 玮 初二(6)班 2005.9.26
25米仰泳 15.89 陈本铮 初三(1)班 2012.9.27 17.65 古锘彤 初三(4)班 2012.9.27
25米蝶泳 14.66 卢冠林 初三(9)班 2011.9.29 16.93 任 玥 初二(7)班 2014.9.28
50米自由泳 28.60 何俊豪 初二(2)班 2017.9.28 31.38 刘韵婷 初一(4)班 2007.9.27
4×50米自接 2:28.22   初二(6)班 2007.9.27 3:10.40   初二(6)班 2006.6.15
项 目 高 中
男 子 女 子
纪 录 姓名 班别 时间 纪 录 姓名 班别 时间
25米蛙泳 16.67 黎梓培 高一(1)班 2014.9.29 23.24 周 韵 高一(2)班 2006.6.15
50米蛙泳 37.69 黄颂恩 高二(3)班 2015.9.29 47.21 孙颖怡 高一(3)班 2014.9.29
100米蛙泳 1:28.46 黎梓培 高二(3)班 2015.9.29 1:47.75 孙颖怡 高二(3)班 2015.9.29
25米自由泳 13.44 黄颂恩 高一(1)班 2014.9.29 17.78 关晓岚 高三(4)班 2014.9.29
25米仰泳 17.17 黄颂恩 高二(3)班 2015.9.29 24.90 叶一凡 高二(4)班 2016.9.30
25米蝶泳 14.45 黄颂恩 高一(1)班 2014.9.29 18.54 孙颖怡 高二(3)班 2015.9.29
50米自由泳 30.87 黎梓培 高二(3)班 2015.9.29 37.15 叶欣瑜 高三(4)班 2009.10.10
4×50米自接 2:44.91   高二(2.4)班 2007.9.27 3:12.41   高二(文)班 2008.9.26

 

 

 

截止日期2017.9.30