新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-航线为莱茵河

上世纪90年代,他以与约翰·梅尔教授开创了“情绪智力”理论及“情商”研究而著称,他的著作已被译成11种语言出版。优化环境增强企业发展新活力今年1月,火遍全国的“小黄车”ofo现身津城,这家国内规模最大、市场占有率最高,也是全球估值最高的共享单车平台的天津运营公司就落户在南开区中关村e谷(南开)创想世界,落户以来,在天津的市场份额不断提升。早餐:含午餐:含晚餐:自理住宿:丽江温馨提示:1、丽江古城内商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请贵宾慎重选择;古城酒吧内夜晚11点是禁止播放音乐、唱歌,请各位贵宾在高兴的同时能遵守地方规定,避免发生不愉快的事件。
正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版

表彰奖励

18luck新利备用地址关于表彰2017学年度暑假期间社会实践活动评优的决定(华附番学字[2017] 02号)

      18luck新利备用地址

关于表彰2017学年度暑假期间社会实践活动评优的决定

(华附番学字[2017] 02号)

 

        在2017学年度暑假期间,我们的学生积极参加了各种“社会实践”活动,以下学生表现优秀,特此表彰,希望全体学生向他们学习,在新的学期里奋发有为,力争上游。

      在“2017年丹霞山生命力拓展科考夏令营“活动中孙恒等12位同学荣获“标兵营员”称号!薛文治等60位同学荣获“优秀营员”称号!

       在“2017年美国文化寻力”夏令营中,黎悦晴等26位同学获“TBI海外课程结业证书”,翁展申等26位同学获“ 文化交流使者证书”。

      在“2017年挑战自我夏令营”活动中,冯力言等24名同学荣获“最守纪律营员”,张煜等24名同学荣获“最友爱互助营员”,陈即等24名同学荣获“最勇敢队员”,杨宇欣等24名同学荣获“最具团结精神队员”,黄子艺等24名同学荣获“最吃苦耐劳队员”,李瀚敏等24名同学荣获“最具无私奉献队员”,11班男生荣获“厨艺比拼”一等奖,5班的节目荣获“联欢晚会”一等奖。

      在“2017年新生国防教育”活动中刘琪等29位同学放弃休息时间,积极参加指引和指导新生内务,协助学校开展新生入学等工作,被学校评为优秀志愿者!

                              18luck新利备用地址学生处

                                                 2017年9月2日

 

附:

关于丹霞夏令营5个优秀营员与1个标兵营员的名单:

1班:

标兵营员:孙恒,

优秀营员:魏炜,刘宇鑫,钟智翔,李兆晋,何泽鹏

2班:

标兵营员:方伟诚

优秀营员:张闻卿、黄锴、郑峰、李皆成、盛童

3班:

标兵营员:翁展申

优秀营员:孔洪萍、徐宇、郑彦丞、王敬涛、王锦玉

4班:

标兵营员: 何又佳

优秀营员: 朱诗瑶,廖正凯,张钊烨,向童健

5班:

标兵营员:宋益汀

优秀营员:黄晓城,席润杰,张泽华,白云蕙,郑润洋

6班:

标兵营员:赵子瑄

优秀营员:李韦辰,陈芊慧,林佳莹,王湘,冼焯恒

7班:

优秀标兵:郭艾

优秀营员:郭璇,唐卓,成琪,王宵尧,杨灏茗

8班:

优秀标兵:刘至涵

优秀营员:卫颖楠 黄芳菲 丁彬 谭梓聃 黎加谦

9班:

标兵营员:黎一苇

优秀营员:彭奕林    成灏    郑潇翔   武振华    黄星晔

10班:

标兵营员:王东旭

优秀营员:孙泽皓   朱华瑞   曾恺祺   王子懿   邱婕妤   王俊翔

11班:

标兵营员:罗素琪

优秀营员:彭琳钰   邓雯君   陈梓豪   刘子豪  何一方

12班:

标兵营员:黄家楷

优秀营员:薛文治、陈见南、黄嘉豪、刘轩诚、冼昕艺

 

2017年在“挑战自我夏令营”活动中,以下同学分别在各个项目中

 

最守纪律营员:冯力言、陈倩怡、林叶蓝、黄思静  赖世欣、邓梦欣、黄镜浩、黎阳洋、李伟韬、朱彬彬、邓琬波、陈奕菲、林宗正、杨宇欣、邓凯秋,李佳蔚  黄智超  高德睿、欧阳慧、林嵩林、唐佩琦、朱泳怡,梁启乐、徐昊

 

最友爱互助营员:李金恒、钟思婷、张智聪、赵子瑜 、林美谕、陈俊杰、史浩楠、谭翰森、何梓荧、李翰慜 、邓凯誉、罗欣雅、欧阳芷怡、林宜萱、江奂颐,彭博、张煜、施丛汶、胡旭泰、班、蒋宇,赵文丽、莫兴慧

 

最勇敢队员:游蕙宁、何安然、李坤 、陈广炫、刘泰极、陈妤、杨宸、岑闻哲、崔裕、谭志豪、马翱天、梁艺骞,高德睿、周奕洁、余泓、吴俊谚、陈先诚,周可怡、杨曦

 

最具团结精神队员:钟宇鹏、何本俊、陈韵珊  林善仪、李思莹 、王子琪、黄煌、朱芊卉、李捷、邓琬波、杨宇欣、林宗正、肖瑶,刘思忆、叶艺冰、梁宇杭、林敏倩、叶茂盛,兰迪、吴雨轩

 

最吃苦耐劳队员:付韵竹、祖雪儿、叶蕴希、叶张闽 、何唯忠、、蔡莘怡、韩佳颖、张喆俊、林祺杭、黄丹佑、陈泓宇、黄子毅、郭骏艺、刘立光,冯泓力、陈紫彤、郑三川、雷雨扬、梁杰琪,卢铭珺、张耀天

 

最具无私奉献队员:谭龙信、梅洲翔、刘毅  蒋贽易、刘永元、李剑宏、李育欣、马祥杰、曾嘉博、郑家栋、黄子毅、欧阳芷怡、黄心怡,秦昊轩、班冷芸瑄、张伊曼、韩梓楠、李瀚敏、吴澜,区健欣 、葛阳

厨艺比拼:2班男生、11班男生荣获一等奖

联欢晚会:5班的节目荣获一等奖