新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-为了这次回归并打好一场翻身仗

整个60年代中“两栖-车”迎来了近4000名买家,更难以置信的是至今仍受人簇拥。地址:丰台区永定河堤农场路9号乘车路线:自驾路线:1、西五环外环方向(从北往南)由老庄子出口驶出,直行上永定河大堤(农场路)3.3公里即到。我想,关于它的很多意义都是我自己赋予的。其实不止你一个人这样。
正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版

关于表彰2016—2017学年度第二学期非毕业班期末评比得奖个人的决定

关于表彰2016—2017学年度第二学期非毕业班期末评比

得奖个人的决定

经过各班民主评选及学校审核通过,我校2016-2017学年度第二学期非毕业班期末评比得奖个人已经产生。

初一年级

三好学生(120人)

1班:车纪沫、高敏哲、胡小双、李兆晋、刘宇鑫、罗绘卉、孙恒、王祖基、温若然、钟智翔

2班:曹玥、陈妍妍、方伟诚、林晨晞、欧蔼妮、申佳琳、盛童、孙睿智、谢宇彤、郑熙然

3班:蔡心怡、张映珊、王玲、孔洪萍、王雨恬、钟睿、杨家涛、翁展申、徐宇、鲁浩文

4班:梁锦申、梁伟峰、陈海铭、郭晓穗、关嘉敏、黄敬媛、张子鸢、白欧璇、朱诗瑶、张钊烨

5班:黄晓城、席润杰、陈逸翔、黄玥锵、陶乐达、湛晓琳、白云蕙、唐隽希、赵欣、李妍

6班:陈芊慧、黄天锴、李思危、李梓妍、廖标、潘明楷、肖昌浩、肖晴心、张灿蓉、赵子瑄

7班:刘琪、李帆、张梦垚、肖泽同、郭艾、裘永轩、郭璇、张贞蔚、谢云帆、张婉琪

8班:黎加谦、林若汐、刘霁阳、刘至涵、苏逸凡、王芳菲、左诗雨、曾嘉懿、卫颖楠、吴优、吴昊

9班:江楷婷、吴文玥、林欣静、王婷、李雨桐、裘烨文、黎阳城、薛嵩、张楠、武振华

10班:赵秀莹、张婧、王子懿、谢俊彬、邓妍雪、陈今越、陈凯茜、黄钊伟

11班: 陈梓豪、罗素琪、彭琳钰、欧阳紫涵、邓雯君、陈心悦、王宇奇、王紫星、杨映铃、周晓怡

12班:陈昊阳、赖曹玉、李菁玮、冼昕艺、李名悦、梁懿言、黄家楷、陈见南、黄璧翘、杨雯竣、林子浩

爱心助人奖(46人)

1班:李昱杰、杨睿涵、郑雅文

2班:罗雅儿、李菁琪、包佳慧

3班:吴宇轩、郑彦丞、郭锐朗

4班:汤佩琳、张子鸢、何又佳

5班:刘堙焯、张泽华、张育琦

6班:李韦辰、王湘、张时进

7班:沈昊阳、肖颖、郑秋敏

8班:杨蕙榕、苏逸凡、曾嘉懿

9班:江楷婷、黎阳城、徐昕

10班:陈欣怡、黄钊伟、谢俊彬

11班: 王宇奇、欧阳紫涵、苏一航

12班:吴昊泽、梁嘉锋、刘栋、陈昊阳、李名悦、黄嘉豪、王俊希、赖曹玉 陈尚志、黄珏、朱文宗、冼昕艺、李皆志

工作积极分子(41人)

1班:车纪沫、胡小双、孙恒

2班:何俊豪、李晓桐、朱镕林

3班:李景翔、许耀文、李晋钰

4班:朱诗瑶、陈海铭

5班:赵欣、毛宏尧、欧阳逸飞

6班:赖欣瑜、林佳莹、夏远琦

7班:刘琪、张梦垚、郭璇

8班:林若汐、左诗雨、曾嘉懿

9班:林欣静、王丹维、薛嵩

10班:张亦恩、邓妍雪、林帆

11班: 欧阳紫涵、罗素琪、彭琳钰

12班:陈见南、李名悦、冼昕艺、赖曹玉、黄珏、吴远泰、陈燕西、苏诗琪 梁雅雯

全勤守时奖(320人)

1班:车纪沫、陈灏、陈文辉、陈奕彤、高敏哲、何泽鹏、洪静婷、胡小双,赖沛轩、李昱杰、李兆晋、林浩、林丽雅、林温娴、罗绘卉、梅玮恬、彭昱灝、彭铮成、秦子成、容卓希、孙恒、万文雅、王俊骅、王祖基、魏炜、温若然、吴家欣、伍芷瑶、向珈乐、肖锦弘、杨睿涵、张可珂、郑雅文、郑盈渲、钟智翔、周诗雯、朱炜乐、朱奕淼

2班:曹玥、郭思涵、何俊豪、胡仪、黄锴、李皆成、林晨晞、刘政谦、宁睿琦、欧蔼妮、饶润昊、盛童、宋昕羽、孙钰淇、曾毅、詹子琳

3班:蔡铭宇、蔡心怡、陈俊宇、陈烨欣、黄靖淇、黄雅诗、孔洪萍、李景翔、李佩珈、李智宏、廖佳妮、廖睿、鲁浩文、潘梓恒、谭本泷、唐嘉熙、王锦玉、王敬涛、王玲、王雨恬、翁展申、吴宇轩、徐宇、许耀文、杨家涛、袁芗玥、张懿佳、张映珊、郑彦丞、钟睿、周子超、朱政烨

4班:鲍瑞鑫、郭晓穗、赖伟宁

5班:李妍、陈逸翔、赵欣、袁康、唐隽希、席润杰、黄晓城、缪泽坤、高宇欣、白云蕙、湛晓琳、梁子瑜、林芊言、李晗、陶乐达、张泽华、付敏行、黄玥锵、蔡铭哲、毛宏尧、杨济豪、刘家兵、郑润洋、张育琦、宋益汀、周壹、侯盈希、林思、冯灏、欧阳逸飞、周妍、关璟彤、蔡婉怡、李广盛、黄书锐、王璟铧、何卓霖、林伊彤、雷智博、劳司蕊、刘堙焯、赖恩、张星宇

6班:曹景森、曹琦钰、陈采妍、陈芊慧、何彦熹、胡浩然、黄海、黄钜原、黄麒霖、黄天锴、黄芷汶、赖欣瑜、李思危、李众元、李韦辰、廖标、林佳莹、林治民、刘礼畅、刘旭麒、卢嘉浚、潘明楷、王苏雨、王湘、吴喻清、夏菁、夏远琦、冼焯恒、肖昌浩、谢杨梓、杨怡琳、叶佳雨、张灿蓉、张时进、张芯畅、赵子瑄、钟佳妮

7班:陈弘烨、陈芊颖、陈彦彤、成琪、邸政宇、董家玮、郭艾、郭璇、黄锐、霍骋、江欣桐、李子龙、梁正、林静涵、任帅、沈昊阳、宋炜希、孙凌非、王艺荣、肖颖、肖泽同、谢依婷、谢云帆、杨灏茗、杨寔瑜、杨筱菁、张梦垚、张琬琪、郑秋敏、郑杰文、曾已玲

8班:丁彬、胡蓉、黄筠、黎加谦、李嘉瀛、梁爽、梁新颖、林若汐、刘霁阳、刘至涵、罗艺、彭鑫导、彭奕涵、普靖曦、苏逸凡、谭梓聃、吴昊、吴优、肖师斯、许悦、杨蕙榕、遇欣悦、詹东、湛至轩、章文卓、赵文博、赵昱景、郑智、曾嘉懿

9班:李雨桐、黎一苇、江楷婷、方晨悦、成灏、陈令珉、陈洁蓉、林欣静、梁舒晴、卢华洋、谢林琳、彭奕林、王彦、郑潇翔、龙思颖、郑童

10班:邓颖杰、高志昊、郭欣雨、黄浩晟、黄品轩、李由、林帆、潘国锋、盛益纶、王东旭、王子懿、肖雅、曾国强、张婧、张咏涵、赵秀莹、邹成坤

11班: 陈嘉浩、陈信邑、陈卓贤、陈子瑜、陈梓豪、丁子锐、管修灏、何一方、黄志邦、李诗淇、刘潇阳、刘子豪、罗瑞琳、罗素琪、马跃涛、潘捷讯、彭琳钰、苏一航、万子琪、王宇奇、王紫星、魏鑫泰、文豪、文锦、许进、许烨宸、周晓怡、朱浩希、向楠

12班:杨雯竣、林子浩、黄家楷、李菁玮、梁懿言、薛文治、陈昊阳、黄珏 陈尚志、李名悦、梁雅雯、何烨玉、吴远泰、陈见南、赖曹玉、冼昕艺、李皆志、曹语萱

超越自我奖(50人)

1班:陈奕彤、陈灏、王浚骅

2班:宁睿琦、孙钰淇、饶润昊

3班:朱政烨、周子超、唐嘉熙

4班:梁锦申、尹之焘、关嘉敏

5班:毛宏尧、周 妍、湛晓琳

6班:曹琦钰、冼焯恒、李众元

7班:宋炜希、谢云帆、霍骋

8班:曾嘉懿、黎加谦、刘至涵

9班:王婷、王彦、吴文玥

10班:肖雅、郭欣雨、孙泽皓

11班: 丁子锐、黄志邦、杨映铃

12班:杨雯竣、林子浩、黄家楷、王子逸、黄璧翘、李菁玮、梁懿言、薛文治、徐千惠、张昊、李名悦、何瑞彦、刘彦成、陈见南、梁嘉锋、赖曹玉、冼昕艺

初二年级

三好学生(120人)

1班:刘琦贝、冯力言、陈炳宏、郑子豪、雷心、陈子沛、王亦飞、谭龙信

邱雅轩、张佳键

2班:姚天萌、张潇阳、朱盈霏、张容嘉、赵文乐、李凡、卢嘉莹、陈韵珊

谭宝怡、叶蕴希

3班:何琦、赖世欣、董梓晴、马曼琦、黄诗琰、黄佩莹、江逍逸、李嘉茵

4班:蔡莘怡、王偲莹、陈俊杰、李熳、欧丹仪、陈家楠、邵钰琦、丘浩楠

5班:杨宸、钟志炫、黄煌、左康渝、吕熙琳、吴国桢、马煜程、王子琪、李育欣

6班:刁佳俐、黎志豪、李伟韬、廖钰皓、林祺航、罗诗漫、史卓佳、周思伽、林庭因

7班:陈奕菲、陈卓、邓琬波、李杭燃、郑佳栋、邓凯誉、刘陈容、罗欣雅

8班:冯莉、简梓淇、李磊、刘威麟、卢睿、欧阳菡一、戚懿雅、张希榆

9班:莫捷琳、李培英、许智荣、黎子铭、梁博伦、刘思忆、秦昊轩

黄智超、单填恬、黎颖

10班:欧阳慧、周奕洁、施丛汶、陈紫彤、钱亮宇、姜锦妍、陈嘉纯、叶艺冰

11班:蒋宇、兰迪、梁杰琪、梁启乐、潘柏儒、区健欣、吴澜、张家铖

12班:林锦仪、谢柔、黎思彤、丁亦佳、吴宗轩、黄君彦、肖梓珊、邵俊豪

爱心助人奖:(36人)

1班:冯力言、黄爱茹、雷心

2班:石嘉恩、郭泓宇、赵文乐

3班:马曼琦、李嘉茵、王铎宇

4班:钟语悦、肖子悦、邓梦欣

5班:谭翰森、黄镜浩、李育欣

6班:刁佳俐、姚安奕、李瀚慜

7班:岑林桦、郑佳栋、汪莉妮

8班:欧阳芷怡、邓铭哲、杨宇欣

9班:肖宇、彭博、邓凯秋

10班:欧阳慧、陈嘉纯、陈翊

11班:兰迪、吴澜、叶丛萱

12班:丁亦佳、黄君彦、庞可宸

工作积极分子:(36人)

1班:唐晓天、郑子豪、叶满园

2班:卢嘉莹、赵子瑜、黄思静

3班:黄诗琰、何涛、黄凤仙

4班:苏科兆、邵钰琦、张鑫

5班:袁伊轩、王子琪、马煜程

6班:林祺航、李思达、汪婧颖

7班:陈卓、郑佳栋、邓琬波

8班:卢睿、张希榆、戚懿雅

9班:莫捷琳、黄心怡、刘思忆

10班:姜锦妍、施丛汶、韩梓楠

11班:梁启乐、区健欣、张家铖

12班:黎思彤、张思颖、林锦仪

全勤奖:(67人)

1班:陈洋、陈子沛、郭骏麒、何安然、黄爱茹、黎梓鹏、李珈仪、李金恒、梁政轩、王亦飞、徐杰林、许书菡、游蕙宁、曾广祥、张佳键、祖雪儿、戴梦莉、寻鹏皓

2班:陈宇时、李凡、黄思静、林叶蓝、谭宝怡、王可欣、石嘉恩、张容嘉、张睿杰

3班:曹智、陈广炫、董梓晴、何琦、黄凤仙、黄佩莹、黄诗琰、江逍逸、蒋贽易、黎敏仪、李嘉茵、林美谕、林善仪、刘崇林、柳西、马曼琦、毛思佳、王柔艳、闫奕琦、赖世欣

4班:蔡莘怡、陈优阳、李思莹、李熳、许雅铭、肖子悦、杨振雄、刘泰极、

谢舒雯、钟语悦、邓梦欣、陈俊杰、黄国钰、欧丹仪、蒲芷昕、袁梓晟

5班:黄嘉耀、申文琼、王宇成、黄镜浩、龙渝淇、陈妤、黄煌、陈沛哲、秦裕茜、凌祥钦、钟志炫、袁伊轩、龙思捷

6班:刁佳俐、何梓荧、李伟韬、刘馨匀、罗诗漫、史卓佳、谢盈莹、杨欣瑶、曾嘉博

7班:陈泓宇、陈奕菲、陈奕轩、陈卓、程俊翔、代海容、邓凯誉、邓琬波、高轩、洪飒、黄越、黄志彬、姜子欣、李杭燃、林一华、刘陈容、吴逸扬、罗捷、罗欣雅、闵睿、万侍宜、郑佳栋、郑颖欣、汪莉妮、易芷暄、吴非

8班:简梓淇、李嘉威、卢睿、马翱天、欧阳菡一、欧阳芷怡、戚懿雅、杨宇欣、张希榆

9班:肖瑶、梁祺丰、高德睿、张家烨、黎颖、黄心怡、高婧、陈怡婷

10班:林敏倩、雷雨扬、吴俊谚、欧阳慧、姜锦妍、林嵩林、宋卓书、刘浩然、朱志豪、周奕洁、施丛汶、罗文丹、钱亮宇、王华尧、陈紫彤、黄晓雅

11班:何清歌、兰迪、梁杰琪、宋之舟、赵文丽、朱泳怡

12班:曹正、陈慧妍、陈欣陶、何熠恺、黄君彦、黎思彤、李扬、刘孟哲、

罗晓蕴、莫其正、王瑞杰、吴雨轩、吴宗轩、肖梓珊、谢柔、谢心怡、杨曦

超越自我奖:(36人)

1班:郭骏麒、许书菡、张佳键

2班:谭宝怡、张智聪、陈韵珊

3班:柳西、蒋贽易、陈广炫

4班:李文韬、陈斌、李思莹

5班:陈沛哲、王宇成、梅昊

6班:李伟韬、陈俊名、黄丹佑

7班:闵睿、邓凯誉、陈泓宇

8班:陈利瑞、欧阳菡一、邓铭哲

9班:郑松生、秦昊轩、莫捷琳

10班:李光启、余泓、唐佩琦

11班:梁杰琪、区健欣、叶茂盛

12班:杨曦、肖梓珊、谢柔

高一年级

三好学生(19人)

1班:陶润昕、王宏博、严莉洋、张宝艺、侯西禧、陈恩廷、黄晓、柳茵

2班:张梓欣、吴浩楠、许以恒、梁文瀚

3班:陈奕玲、罗珂、蓝颖、高雅轩、陈堃煜

4班:郑伟健、黄丽桦

爱心助人奖(12人)

1班:黄允杰、莫志鹏、萧焱堯

2班:梁文瀚、陈素涵、冯牧轩

3班:吴宇佳、于泽阳、徐阳

4班:唐喆、林雨涵、刘嘉琪

工作积极分子(11人)

1班:王亦奡、敖嘉铭、李一晟

2班:林嘉淇、郑嘉彤

3班:陈奕玲、黄可、戴晓娜

4班:陆颖茵、何天悦、黄英童

全勤守时奖(50人)

1班:陶润昕、王宏博、严莉洋、陈浩峰、张宝艺、侯西禧、吴宇波、陈恩廷、黄晓、莫志鹏、黄允杰、张焕兵、柳茵、李一晟、邱欣、敖嘉铭、萧焱堯、赵泽豪、戴金睿、李和林、李观深、莫晓莹、王亦奡、罗奥升、邱子淇,吴睿昕、陈昕曈、苏丹曼、黄硕明、骆斯琪、李莹、田瑞楠

2班:戴雅珊、陈琳、李思琪、杨佳欣、黄弘畴、翟美琳、李彤茵

3班:李浩、陈奕玲、罗珂、朱琳、高雅轩、黄可

4班:郑伟健、陈旭烨、陆颖茵、欧咏芝、徐锐鑫

超越自我奖(14人)

1班:莫晓莹、罗奥升、苏丹曼

2班:侯咏欣、史玲珺、林褀洋

3班:罗珂、蓝颖、李浩

4班:蒋开锐、柳茜妮、张滟嘉

高二年级

三好学生(12人)

1班:梁书卿、梁婷茵、邱梓洪

2班:许煜齐、唐君伟、何泳仪

3班:余芷琦、黄子良、牟津瑜

4班:黄雨滢、潘嘉惠、廖凯

爱心助人奖(12人)

1班:吴雪敏、张童欣、杨晓鹏

2班:李文斌、蔡芷悦、梁丽淇

3班:蔡立雯、吴嘉诺、曾晓茵

4班:郭雨桐、刘玉婕、吴嘉玲

工作积极分子(12人)

1班:王锟、丘礼铿、梁书卿

2班:谢枫、廖洋可、欧阳轶斐

3班:邓晓焱、钟伟、曾颖

4班:郜品吉、徐婧、陈泳伸

全勤守时奖(23人)

1班:陈湲霖、黄丞灿、吴雪敏、杨晓鹏、杨海怡、梁龙姿、梁婷茵、刘骏潇、田翰文、谢晓烨、张爱莉、邹郑琦

2班:何泳仪、廖洋可、谢枫、许煜齐、唐君伟

3班:江佳璇、刘懿、刘懿莹

4班:邓钦予、吴雨宜、黄嘉俊

超越自我奖(12人)

1班:梁婷茵、谢晓烨、庄涵涵

2班:王慧文、赵佩婷、邹洁

3班:余芷琦、洪赛雅、洪思珊

4班:于美正、邓钦予、彭钟钰

获得“优秀宿委”的有:(39人)

初一1班:孙恒、林丽雅

初一2班:秦佳煜、孙钰淇

初一3班:郭锐朗、陈烨欣

初一4班:邓泽玮、

初一5班:何卓霖

初一6班:赵子瑄、曹琦钰

初一7班:霍骋、陈彦彤

初一8班:苏逸凡、彭鑫导、许悦

初一9班:林欣静

初一11班:王已萌、温康宁

初二1班:郭骏麒

初二2班:黎浩程、罗梓欣

初二3班:黄宗毅、闫奕琪

初二5班:付炫炫、左康渝

初二6班:岑闻哲

初二7班:程俊翔

初二8班:欧阳芷怡

初二9班:陈乐健

初二10班:张煜

初二12班:吴宗轩、黎思彤

高一1班:莫志鹏、李一晟

高一2班:黄泓浚、李思琪

高二1班:王琨、谢晓烨

高二2班:梁丽琪

获得“标兵宿舍”的有:(163人)

初一2班:D502 盛 童、石京涛、孙睿智、曾 毅

E202 曾雯茵、许安程、詹子琳、罗雅儿

初一3班:D506 陈俊宇、鲁浩文、翁展申、吴宇轩

E207 钟 睿、陈可欣、蔡心怡、

初一4班:D514 黎瑞坤、梁伟峰、梁锦申、赖伟宇

初一5班:E104 刘家兵、湛晓琳、唐隽希、张星宇

初一6班:D402 夏远琦、肖昌浩、萧浩文、廖 标

初一9班:D704 莫尊文、郑方乾、张 楠、余烁文

F208 江楷婷、谢林琳、林欣静、武振华

初一10班:F203 邓颖杰、肖 雅、郭欣雨、赖梓筱

初一11班:D715 陈卓贤、陈梓豪、曹振权、丁子锐

F308 罗素琪、欧阳紫涵、罗瑞琳、周晓怡

初一12班:D611 朱文宗、杨雯竣、何瑞彦、陈见南

F306 徐千惠、廖亦君、李菁玮、梁雅雯

初二1班: F615 谭晓晴、祖雪儿、叶满园、李沂萱

初二2班: F702 黄思静、葛懿萱、陈琳琳、卢嘉莹

初二4班:C814 陈 斌、冯展鹏、林润键、苏科兆

F605 蔡莘怡、黄 莎、黄国钰、梅宝文

初二6班:C804 陈俊名、黎志豪、李伟涛、凌祥钦

初二7班:B404 程俊翔、邓凯誉、陈奕轩、陈 卓

初二8班:F408 林宜宣、欧阳函一、欧阳芷怡、戚懿雅

初二9班:F410 刘思忆、肖 遥、罗雯菲

初二10班:C614 王华尧、施丛汶、唐天泽、吴俊谚

初二11班:F507 王春娅、吴澜、叶丛萱、张茵瑜

初二12班:C608 莫其正、郑 艺、黄君彦、刘孟哲

E403 肖梓珊、庞可宸、罗晓蕴、谢柔

高一1班:A407 戴金睿、黄允杰、王宏博、谢一苇

A406 莫志鹏、郭伟健、吴宇波、陈恩廷

C304 陈昕瞳、李 莹、黄 晓

高一2班:A513 林思兄、黄弘畴、吴国聪

E305 侯咏欣、李彤茵、林嘉淇、杨嘉欣

高一3班:A504 郑伟健、唐 喆、张 健、刘柏延

D305 高雅轩、蓝 颖、洪美智子、郑嘉彤

高一4班:D309 刘嘉琪、梁嘉盈、欧咏芝、陆颖茵

高二1班:A710 王 琨、李嘉杰、许龙灵、万如意

C403 梁龙姿、谭海楠、杨海怡

高二2班:A713 何洋洋、唐君伟、郑浩然、游昶元

A612 陈伟斌、李文斌、陈昆杉、李柏堯

C411 邹 洁、王慧文、何泳仪、谢钦浠

高二3班:A608 张力天、彭铧铤、钟 伟、黄子良

C408 余芷琦、洪恩珊、陈彦而、牟津瑜

高二4班 C307 彭钟钰、辜乐鋐、郭雨桐、潘颖欣

以上得奖个人在本学期能从严要求自己,在不同方面取得了优良的成绩,特此表彰!希望他们在新学期里奋发有为,力争向上,取得更大的进步!

18luck新利备用地址

2017年7月7日