新利18luck - 新利18luck在线娱乐网-在保证公民基本权利的前提下

据该公司统计,中国大陆地区共涉及142592辆。一是制定《关于做好新时期重庆教育对外开放工作的实施意见》《重庆市关于统筹推进一流大学和一流学科建设实施方案》,已由市政府常务会议审议通过。从伦敦出来,一路上都是“哐啷哐啷”的重金属风。其中,普通级资源75072处(含一级、二级和未获等级旅游资源),占资源总数的90.80%;优良级资源7607处,占资源总数9.20%。
正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版

关于召开纪念“五四”运动98周年 暨2017年表彰大会的通知

  共青团18luck新利备用地址委员会

   关于召开纪念“五四”运动98周年

暨2017年表彰大会的通知

各年级、各班:

为进一步弘扬“爱国、进步、民主、科学”的五四精神,引导广大团员和青少年学生继承五四运动的光荣传统,增强社会责任感和历史使命感,激励广大团员青少年学生积极进取,开拓创新。经研究决定召开纪念“五四”运动98周年暨2017年表彰大会,现将有关事项通知如下:

一、会议时间:第十二周星期三(5月3日)下午第八节。

二、会议地点:第三阶梯课室。

三、参会人员

1.受表彰的优秀团支部的代表、优秀团干、优秀团员;

2.受表彰的校园“十佳”;

3.校团委会、校学生会、各级组学生分会主席、各班团支书;

4.第十六次学代会的全体代表;

5.受表彰的优秀志愿者。

四、有关要求:

1.各级组、各班要高度重视本次大会,请与会人员提前安排好自己的时间,准时参加会议。

2.各级团组织要认真做好五四表彰工作,并以此为契机,积极开展主题教育活动,进一步培养创新意识和创新能力,促进广大青少年学生健康成长。

                                                                                    共青团18luck新利备用地址委员会

                                                                                                                   2017年3月21日

 

 

附:18luck新利备用地址第十六次学生代表大会代表名单(共190人)

高三代表组(14人)

高三(1)班:杨  光   孙迦南   张  婧   张浩宇

高三(2)班:陈翰铠   吴樱荧   钟远昊   陈文鼎

高三(3)班:袁天翔   黄信霖   林晟任   黎梓培

高三(4)班:叶思妤   何伊蕾

高二代表组(16人)

高二(1)班:俞麟枫   严齐平   蔡润峰   黄梓翰

高二(2)班:赵佩婷   邹  洁   张哲瀚   欧阳轶斐

高二(3)班:谢尔希   余芷琦   洪思珊   钟  伟

高二(4)班:廖  凯   陈泳伸   吴嘉玲   曾钰雯

高一代表组(16人)

高一(1)班:陶润昕   张  永   温  晴   陈堃煜

高一(2)班:钟淳钰   黄丽桦   高俊玉   徐  阳

高一(3)班:赖俊匡   黄英童   史玲珺   陈  琳

高一(4)班:陈昕曈   于泽阳   李和林   连海特

初三代表组(48人)

初三(1)班:徐子涵   陈民健   陈子原   郑  艺

初三(2)班:郭  林   苏烨盈   黎若凡   林品华

初三(3)班:黄鹤儿   陈梦圆   赵嘉伟   陈庭泽

初三(4)班:刁梓凝   裴成芋   杨传昊   周郅泰

初三(5)班:黎皓天   毛婧欣   邬涣榆   张祺睿

初三(6)班:刘丽雅   黄逸清   邓景元   卢俊杰

初三(7)班:谢锦尧   郑佩虹   梅  婧   赵博洋

初三(8)班:周宇轩   许觉熹   张翰文   夏  楠

初三(9)班:宋璋瑞   熊  睿   夏雨虹   余晓琳

初三(10)班:陈蓉蓉  李昱晖   李  昱   罗敏隽  

初三(11)班:李赵唯  章仕杰   冯  良   黄昕羽

初三(12)班:卢嘉俊  谭  泓   邓健祺   马信雅

初二代表组(48人)

初二(1)班:刘琦贝   郑子豪   雷  心   陈心沛

初二(2)班:赵文乐   朱盈霏   张容嘉   叶蕴希

初二(3)班:程智勇   刘崇林   闫奕琦   王柔艳

初二(4)班:刘泰极   阮驭邦   蔡莘怡   欧丹仪

初二(5)班:罗志浩   黄镜浩   陈安琪   韩佳颖

初二(6)班:汪婧颖   林庭因   林祺航   唐诗雨

初二(7)班:林一华   刘陈容   周子轩   郑佳栋      

初二(8)班:卢  睿   林宗正   黄成捷   欧阳菡一

初二(9)班:梁思远   肖  宇   刘思忆   彭  博

初二(10)班:欧阳慧  施丛汶   蓝梓宁   叶艺冰

初二(11)班:梁启乐  吴  澜   王春栎   张家铖

初二(12)班:丁奕佳  张耀天   黄君彦   谢心怡 

初一代表组(48人)

初一(1)班:胡小双   孙  恒   钟智翔   杨睿涵 

初一(2)班:欧蔼妮   方伟诚   李晓桐   何俊豪 

初一(3)班:徐  宇   鲁浩文   王锦玉   李佩珈 

初一(4)班:朱诗瑶   叶煜宇   何又佳   陈海铭 

初一(5)班:袁  康   张泽华   赵  欣   李  晗 

初一(6)班:赵子瑄   黄天锴   李梓妍   陈芊慧 

初一(7)班:杨筱菁   唐  卓   曾已玲   杨寔瑜

初一(8)班:彭奕涵   曾嘉懿   古晓欣   林若汐

初一(9)班:陈洁蓉   林欣静   郑  童   凌君曦

初一(10)班:马 睿   高志昊   陈今越   邓妍雪

初一(11)班:罗素淇  文  锦   陈嘉浩   彭琳钰

初一(12)班:冼昕艺  陈燕西   张  昊   何烨玉